Schwerpunkt Bildung Informatik
Mathematik und WAT

Frau Anita Albrecht
E-Mail:
A.Albrecht@adventschule.de

Kunst

Herr Andre Großmann
E-Mail:
A.Grossmann@adventschule.de

Spanisch, Religion, Musik

Herr Carlos Cabrera
E-Mail:
C.Cabrera@adventschule.de

Mathematik, Naturwissenschaften

Frau Catleen Nissen
E-Mail:
C.Nissen@adventschule.de

Lernzeit, Religion, Pfadfinder

Herr Alexander Härter
E-Mail:
A.Haerter@adventschule.de

Deutsch, Mathematik, Religion

Herr Anatol Oster
E-Mail:
A.Oster@adventschule.de

Englisch und Französisch

Frau Elena Maass
E-Mail:
A.Maass@adventschule.de

Mathematik, Deutsch, Sachunterricht und Englisch
Frau Sylvia Weberling
E-Mail:
S.Weberling@adventschule.de

Gesellschaftwissenschaften

Herr Michael Pusiol
E-Mail:
M.Pusiol@adventschule.de

Mathematik, Deutsch und Sachunterricht

Frau Anita Michor
E-Mail:
A.Michor@adventschule.de

Naturwissenschaften

Herr Dr. Manuel Lang
E-Mail:
M.Lang@adventschule.de

Englisch, Deutsch

Frau Gunda Hübschmann
E-Mail:
G.Huebschmann@adventschule.de

Hier wird demnächst noch ein Foto eingestellt.
Hier wird demnächst noch ein Foto eingestellt.

Geographie, Geschichte

Frau Dagmar Klein
E-Mail:
D.Klein@adventschule.de

Sport

Herr Hartmut Kiele
E-Mail:
H.Kiele@adventschule.de

Hier wird demnächst noch ein Foto eingestellt.
Fachbereiche