Fachbereiche

Deutsch, Mathematik, Religion

Herr Anatol Oster
E-Mail: A.Oster@adventschule.de

Schwerpunkt Bildung Informatik
Mathematik und WAT


Frau Anita Albrecht
E-Mail: A.Albrecht@adventschule.de

Lernzeit, Religion, Pfadfinder

Herr Alexander Härter
E-Mail: A.Haerter@adventschule.de

Hier wird demnächst  ein Foto eingestellt.

Mathematik
Herr Ergün Yasar
E-Mail: E.Yasar@adventschule.de

Mathematik, Deutsch und Sachunterricht

Frau Anita Michor
E-Mail: A.Michor@adventschule.de

Englisch, Deutsch

Frau Gunda Hübschmann
E-Mail: G.Huebschmann@adventschule.de

Sport

Herr Hartmut Kiele
E-Mail: H.Kiele@adventschule.de

Kunst

Herr Andre Großmann
E-Mail: A.Grossmann@adventschule.de

Spanisch, Religion, Musik

Herr Carlos Cabrera
E-Mail: C.Cabrera@adventschule.de

Mathematik, Naturwissenschaften

Frau Catleen Nissen
E-Mail: C.Nissen@adventschule.de

Englisch und Französisch

Frau Elena Maass
E-Mail: A.Maass@adventschule.de

Naturwissenschaften

Herr Dr. Manuel Lang
E-Mail: M.Lang@adventschule.de

Deutsch, Englisch, Sachkunde

Frau Valentina Heinrich
E-Mail: V.Heinrich@adventschule.de

Deutsch, Englisch

Frau Emilia Tseplushenka
E-Mail: E.Tseplushenka@adventschule.de